Unsere AnsprechpartnerInnen im Bezirk

 

OST 1

Jadwiga Zemann
OST 1 - 2. Bezirk

Personalvertretung

0660/7392949

Sandra Pirker
OST 1 - 2. Bezirk

Gewerkschaft

0664/1549339

OST 2

Mag. Sabine Ramp
Ost 2 - 3. Bezirk

Personalvertretung

0699/11514004

Michaela Dauchner
Ost 2 - 3. Bezirk

Gewerkschaft

0680/3356770

OST 3

Wilhelm Kriegl
Ost 3 - 10. Bezirk

Personalvertretung

0677/61585500

Sonja Kamleitner
Ost 3 - 10. Bezirk

Gewerkschaft

0664/5430278

OST 4

Mag. Roland Csar
Ost 4 - 11. Bezirk

Personalvertretung

0699/14033380

Christoph Träumer
Ost 4 - 11. Bezirk

Gewerkschaft

0650/5032144

OST 5

Wolfgang Faulhammer
Ost 5 - 20. Bezirk

Personalvertretung

0664 1515355

Steffi Weber
Ost 5 - 20. Bezirk

Gewerkschaft

0676 5460905

OST 6

Christian Biegelmayer
Ost 6 - 21. Bezirk

Personalvertretung

0664/5661585

Karin Spahn
Ost 6 - 21. Bezirk

Gewerkschaft

0664/1420924

OST 7 

Stephan Ulver
Ost 7 - 22. Bezirk

Personalvertretung

0699/10798183

Thomas Fitzko
Ost 7 - 22. Bezirk

Gewerkschaft

0660/2374445

WEST 1 

Sonja Pölzl
West 1 - 1. 4. 5. 6. Bezirk

Personalvertretung

0664/1661248

Mag. Dr. Helmut Kleindienst
West 1 - 1. 4. 5. 6. Bezirk

Gewerkschaft

0699/17146049

WEST 2

Gideon Leitner
West 2 - 7. 8. 9. Bezirk

Personalvertretung

0699/11587140

Birgit Rhode-Wagner
West 2 - 7. 8. 9. Bezirk

Gewerkschaft

0699/11693033

WEST 3

Clemens Hauft
West 3 - 12. Bezirk

Personalvertretung

0699/19912815

Oswin Holper
West 3 - 12. Bezirk

Gewerkschaft

0699/11653603

WEST 4

Marcus Bauer
West 4 - 13. 23. Bezirk

Personalvertretung

0664/1841132

Christiane Hofer
West 4 - 13. 23. Bezirk

Gewerkschaft

0676/5984354

WEST 5

Jakob Hellmich
West 5 - 14. 15. Bezirk

Personalvertretung

0660/7621266

Brigitte Pochop
West 5 - 14. 15. Bezirk

Gewerkschaft

0676/6021545

WEST 6

Karin Medits-Steiner
West 6 - 16. Bezirk

Personalvertretung

Stellvertretende Vorsitzende des Zentralausschusses 

0650/2325161

Silvia Wunderer
West 6 - 16. Bezirk

Gewerkschaft

0650/2895548

WEST 7

Eva Graser
West 7 - 17. 18. 19. Bezirk

Personalvertretung

0650/8424408

Eva-Maria Winter-De Rouin MEd.
West 7 - 17. 18. 19. Bezirk

Gewerkschaft

0676/3434156

ALLGEMEINE SONDERPÄDAGOGIK

Elisabeth Tuma BEd
Allgemeine Sonderpädagogik

Schulzentren, Integration

Personalvertretung

0664/2817201

Andrea Hofferer-Rahman
Allgemeine Sonderpädagogik

Schulzentren, Integration

Gewerkschaft

0676/6024112

FACHSPEZIFISCHE SONDERPÄDAGOGIK

Mag. Jutta Wilfinger
Fachspezifische Sonderpädagogik

Spartensonderschulen

Personalvertretung

0676/9356192

Mag. Susanne Feldner
Fachspezifische Sonderpädagogik

Spartensonderschulen

Gewerkschaft

0650/9003867